Угрозы и клевета от сотрудника по поводу просрочки по займу - законность и дальнейшие действия
Здравствуйте Юлия, конечно же не законно, сделайте скриншот сообщения и пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве.
Здравствуйте! Не законно, но все равно так делают. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, Роспотребнадзор. Жалоба пишется в произвольной форме.
Это незаконно и вы вправе обратится в полицию по данному факту. При наличии просрочки ваш кредитор вправе обратится в суд о взыскании долга.
Нет. это совершенно незаконно. Вы имеете право написать жалобу в ЦБ РФ на незаконные действия сотрудников этой организации.