Оскорбления и конфликт с бывшей женой - как защититься, живя в гражданском браке?
Ничего Вам не грозит.
А нужно написать жалобу в орган опеки на подстрекательство ребёнка его матерью, которая не заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Просите лишить родительских прав согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ: "Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: ...злоупотребляют своими родительскими правами".
С ВАШЕЙ СТОРОНЫ НЕТ КАКИХ-ЛИБО НЕПРАВОМЕРНЫХ ДЕЙСТВИЙ. У НЕЕ НЕТ ОСНОВАНИЙ ОБРАЩАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ. СТ. 22 ФЗ О ПРОКУРАТУРЕ.
К ТОМУ ЖЕ У ВАС ЕСТЬ ГОЛОСОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
СКОРЕЕ У ВАС ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ОБРАЩЕНИЯ В ОРГАН ОПЕКИ ПО ПОВОДУ НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО ИСПОЛНЕНИЯ МАТЕРЬЮ РЕБЕНКА СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ЕГО ВОСПИТАНИЮ, ДЕЙСТВИЯ РЕБЕНКА - ОСКОРБЛЕНИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ ПОДТВЕРЖДАЮТ ЭТО.
ОСКОРБЛЕНИЕ СОСТАВ АДМ. ПРАВОНАРУШЕНИЯ 5.67 КОАП РФ , НО РЕБЕНОК НЕ ПОДЛЕЖИТ АДМ. ОТВЕТСТВЕННОСТИ В СИЛУ ВОЗРАСТА.