Возможно ли открыть кабинет нутрициолога без медицинского образования и с помощью сертификатов от школы диетологов?
То чем вы хотите заниматься-это медицинская деятельность. Которую вы не можете вести без лицензии и соответствующего медицинского образования
Нутрициолог – это специалист по питанию, который изучает пищевые вещества и составляющие пищевых продуктов. В его компетенцию входит оценка правил употребления пищи, совместимость продуктов, их воздействие на организм. Цель деятельности специалиста данной профессии – определение закономерностей влияния нашего питания и процесса употребления еды на человеческое здоровье, поиск путей облегчения усвоения питательных веществ, переработки, усвоения и выхода остаточных продуктов из организма.