Что делать, если банк требует досрочное погашение долга в два раза большей суммы?
У меня кредитная карта лимит 20000 руб, периодически снимала и пополняла, но с июня месяца по семейным обстоятельствам выплачивать не могу, банк выставил требование о досрочном погашении 44 000 руб. В случае неуплаты этой суммы банк грозится по суду эту сумму удвоить, т.е.сумма уже будет около 90 000 руб. Как мне поступить в этой ситуации. Таких денег у меня нет-пробовала брать кредит в других банках, что бы погасить этот, везде отказ, видимо кредитная история уже подпорчена.
Лучший ответ
Здравствуйте! Не можете платить-не платите, ждите суда. В суде подавайте ходатайство о снижении пени и штрафов на основании ст.333 ГК РФ,предоставления рассрочки ст.203 ГПК РФ.