Грабеж или неоплаченный кредит - история мужчины, окончившаяся угрозами попасть в тюрьму
Сергей! Нет совершенно никакого смысла в оттягивании времени, здесь время работает против Вас! Платить все равно придется, исполнительный лист может предъявляться ко взысканию бесконечно. Если Вы сейчас в трудном финансовом положении и не можете исполнить судебное решение, у Вас есть право обратиться к суду с заявлением об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения судебного решения в порядке ст.434 ГПК РФ. Думаю, истец, а уж тем более приставы будут не против, поскольку это упрощает их задачи. Удачи! Не забывайте, что финансовые трудности - всегда временны!
Сергей, если Вы уплатили кредит банку за автомобиль полностью, то исполнительное производство должно быть прекращено. Наоборот, надо пойти к судебному приставу-исполнителю и предъявить документ, подтверждающий полную оплату кредита. Если Вы продали автомобиль до возбуждения исполнительного производства или до того, как получили постановление от судебного пристава-исполнителя, Вы ничего не нарушили с точки зрения исполнительного производства. Тем более, если на автомобиль не был наложен арест судебным приставом-исполнителем.
Добрый вечер Сергей!Если кредит погашен полностью, то Вам необходимо срочно обратиться к приставам, выяснить по какой причине не остановлено исполнительное производство.По возможности взять с собой копии о погашении кредита.