Возможно ли продать квартиру со собственником-инвалидом, и приобрести новую в равных долях?
Здравствуйте, если отец находится в таком состоянии, то сделку вы вряд ли проведете, тем более, что все сделки с долями осуществляются с участием нотариуса. Если есть сомнения в психическом состоянии отца и наличии у него психического заболевания, резонно пытаться решить вопрос о признании его недееспособным.
Для продажи квартиры нужно согласие всех собственников на ее продажу. Договор заверяется нотариусом, он вряд ли оформит сделку, если увидит, что отец не осознает своих действий и не понимает реальные последствия от таких действий, доверенность от его имени вы тоже вряд ли оформите по тем же причинам. Лучше через суд установить недееспособность отца и назначить опекунство. После вступления решения суда в законную силу можно оформлять сделку с участием всех сторон. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.