Возможность налогового вычета 13% при покупке квартиры после отпуска по уходу за ребенком - необходимость документов и условия
Здравствуйте, налоговый вычет выплачивается из суммы ндфл, который был уплачен в налоговом периоде. Если вы не платили ндфл, то и возвращать вам соответственно нечего.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вернуть НДФЛ может только тот, кто его уплачивает. Декретные налогом не облагаются, следовательно возвращать Вам нечего.
Здравствуйте. Сейчас вы не сможете получить налоговый вычет, так как нет доходов, облагаемые 13 %. Пособие по БиР и пособие по уходу за ребенком не облагаются НДФЛ п. 1 ст. 217 НК РФ. Вы имеете право обратиться за налоговым вычетом, как только у вас появятся доходы, облагаемые 13%.
Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, предоставляются за тот налоговый период, в котором возникло право на его получение, или в последующие налоговые периоды. При этом срок для обращения в налоговый орган для получения имущественного налогового вычета Кодексом не ограничен.