Как оформить налоговый вычет при покупке квартиры в Санкт-Петербурге и какие документы нужны
Купила квартиру в Краснодаре октябрь 2014 года, регистрация в Волгограде, работаю в Санкт-Петербурге. Можно подать документы на налоговый вычет при покупке квартиры в Санкт-Петербурге и какие документы нужны для этого?
Можно подать документы на налоговый вычет за последние три года с момента покупки квартиры? Спасибо.
Право на получение вычета у Вас возникнет через 1 год после регистрации сделки, за исключением случаев когда за вычетом Вы обращаетесь к работодателю с Уведомлением из налоговой.
Вам нужно подать документы в налоговую инспекцию по месту Вашей прописки (лично или почтой) для подтверждения права вычета. В течение 30-ти дней после подачи документов (абз.3 п.3 ст.220 НК РФ) налоговый орган должен прислать Вам Уведомление, подтверждающее право на налоговый вычет.