Деньги висят в воздухе и на счет не поступают.
Кредит №2122490823 Гурченко Галина Григорьевна заключенный 01.08.2010, погашен полностью деньги со счета не списываются в счет погашения кредита Хоум энд Кредит Банк. Деньги висят в воздухе и на счет не поступают.
Галина!
Скорее всего в договоре, заключенным Вами с банком предусмотрен мораторий (запрет) на досрочное погашение задолженности, либо комиссии за досрочное погашение кредита и поскольку перечисленных Вами средств не хватает на уплату комиссии, то банк соответственно не списывает средства в счет единовременной уплаты долга.
И то и другое незаконно. Согласно ст 32 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказания услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. В силу пункта 2 статьи 810 Гражданского кодекса Российской Федерации сумма займа, предоставленная под проценты, может быть возвращена досрочно с согласия заимодавца.
На основании пункта 2 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации это правило применимо и к кредитным договорам
Названные нормы права не предусматривают такого условия для досрочного погашения кредита как уплата комиссии, следовательно, данный пункт ущемляет права потребителей.
Поэтому ссылка на то, что комиссия банка за досрочный возврат кредита компенсирует банку потери от неуплаты заемщиком процентов в течение оговоренного периода пользования кредитными средствами (фактически понесенные расходы) поэтому по своей природе эта плата может быть соотнесена с процентами за пользование кредитом и , также не может быть учтена.
Исходя из всего вышесказанного за разрешением Вашего вопроса Вам надо обращаться в суд, чтобы не платить банку лишние проценты и комиссии.
Удачи!