Последствия открытия ИП при наличии исполнительных листов по кредитам - возможные меры приставов
У меня есть исполнительные листы по кредитам у приставов. Если я открою на себя ИП, чем мне это грозит? Какие меры может применить пристав?
Статус ИП подтверждает только Ваше право заниматься определенной деятельностью. В остальном Вы остаетесь все тем же физ. лицом, которое отвечает своим имуществом по всем своим обязательствам, хоть Вы ИП, хоть нет.
Здравствуйте. Если Вы откроете ИП, то пристав может наложить арест на все имущество, которое Вы будете использовать в предпринимательской деятельности. Лучше открывать ООО.