Платить за диагностику мобильного телефона - когда я должен и какие правила соблюдать?

Должен ли я платить за диагностику мобильного телефона, если я не был предупреждён что диагностика платная и мне не озвучивали предварительную сумму?
Лучший ответ

Нет, в таком случае вы не обязаны ничего платить, так как договор не был заключен и условия, на которых проводилась диагностика, также не понятны.

Ну, по закону о защите прав потребителей, исполнитель должен предоставить характеристики услуги, а также сообщить ее стоимость, иначе он нарушает права потребителя, в Вашем случае услуга является навязанной и, соответственно, Вы не обязаны ее оплачивать.