Апелляционное решение вступает в силу сразу или через 10 дней?
Здравствуйте. Статья 209. ГПК РФ Вступление в законную силу решений суда 1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленнно. Всего наилучшего.
Апелляция вступает в силу с момента ее оглашения, в тот же день.