Казань, 06.12.2017, 21:58

Апелляционное решение вступает в силу сразу или через 10 дне?

Вопрос №13576622 из г. Ставрополь
опубликован 06.12.2017, 21:58
Добрый вечер апиляционное решение вступает в силу сразу или через 10 дне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Решение апелляционной инстанции вступает в законную силу в день вынесения. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте решение апелляционной инстанции вступает в законную силу также как и решение суда первой инстанции в день вынесения апелляционного решения Спасибо за ваше обращение.

06.12.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Определение суда апелляционной инстанции вступает в силу с момента вынесения. Решение суда первой инстанции вступает в силу с момента вынесения определения суда апелляционной инстанции.

06.12.2017, 22:00

Не понял тоесть если сегодня апелляционный суд то сего решение действует с момента вынесения? 10 дней не дается на обжалование? Или апеляцию уже нельзя обжаловать?

06.12.2017, 22:01

Здравствуйте, решение апелляционной инстанции вступает в законную силу сразу. У вас есть полгода, чтобы подать кассационную жалобу.

Удачи вам и всего наилучшего

06.12.2017, 22:04

Решение суда первой инстанции и определение суда апелляционной инстанции возможно обжаловать в кассационном порядке. Но имейте в виду, что решение суда первой инстанции вступает в законную силу с момента вынесения определения суда апелляционной инстанции. Суд апелляционной инстанции выносит именно определение, а не решение.

06.12.2017, 22:04

Совершенно верно. Решение суда первой инстанции в случае апелляционного обжалования вступает в законную силу в день вынесения апелляционного определения. Далее Вы уже подается кассационную жалобу на вступившее в законную силу решение суда.

06.12.2017, 22:04

Доброго вам времени суток. Апелляция обжаловать можно, но на это дается полгода. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 22:13

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских