Как получить налоговый вычет за купленную квартиру в строящемся доме в СПБ без точного адреса и кадастрового номера?
Здравствуйте! Не сможете получить вычет в строящемся доме. Получить вычет возможно только после подписания акта приема-передачи квартиры, или получения свидетельства о праве собственности. Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Основанием для получения вычета в строящемся доме является акт приема-передачи квартиры, либо регистрация права собственности на квартиру. Если дом сдан и Вы уже получили по акту передачи квартиру-можете получать вычет у работодателя в этом году, предоставив копии документов в налоговую инспекцию и получив Уведомление о возможности получения вычета..
Здравствуйте, нет вы не можете получить вычет пока дом не построится и вы не подпишите акт приема-передачи. Смотрите ст. 220 НК РФ.