В декабре 2009 года попал в ДТП, первоначально в выплате страхового возмещения отказали (ОСАГО), потом судился.
Если первоначальный отказ в выплате был правомерным, то Решение суда о взыскании процентов будет не в Вашу пользу.
В случае, если в состоявшемся Решении отказ в выплате (основание отказа) признан незаконным - имеете все шансы отсудить проценты.
Уважаемый Сергей! В соответствии с п. 2 ст. 14 Закона об ОСАГО, сСтраховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.
При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьей 7 настоящего Федерального закона страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.
Поэтому если этот срок был пропущен – можете требовать со страховщика уплату пени.
С уважением