Как защитить свои права при предложении расторжения трудового договора без согласия по обоюдному согласию - советы и документы для обращения в трудовую инспекцию
Уважаемый Сергей Викторович!
Если не хотите увольняться, то ничего не подписывайте. Основания увольнения по инициативе работодателя установлены ст. 81 ТК РФ. Незаконное увольнение Вы можете обжаловать в течение месяца с момента увольнения в судебном порядке.
Здравствуйте, уволить вас без вашего согласия не могут. Тем более по соглашению сторон. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Здравствуйте.
Не подписывайте соглашение о расторжении трудового договора.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в трудоинспекцию..
На данный момент нет оснований для обращения в трудовую инспекцию. Просто не пишите заявление и не подписывайте соглашения, продолжайте работать. Если уволят при отсутствии причин, перечисленных в ст. 81 ТК РФ, то будет необходимо обратиться в трудовую инспекцию, суд.