Ошибочная блокировка и арест сберкарты из-за задолженности - что делать?
Здравствуйтескажите как быть если заблокировали и наложили арест на сберкарту, дело в том что была задолженность за газ в мае месяце, в июне погасили, но по с 3 ду опять с нас берут деньги, суд был заочно, так как ни каких извещений не было и суд принял решение в одностороннем порядке, но долга нет и карты все равно заблокировали в сентябре месяце... подскажите пожалуйста что делать?!
Лучший ответ
Мария, если у вас заблокированы счета сберкнижки, то арест, скорее всего, наложен судебным приставом-исполнителем. Обратитесь в отдел судебных приставов по месту вашего жительства для получения информации об имеющихся долгах.
Также вы можете запросить в Сбербанке сведения о том кем наложен арест на ваш счет (в справке будут указаны: ФИО должностного лица, наименование гос органа).
Желаю удачи!