Как действовать при снятии денег, блокировке сберкарты и наложении ареста на нее после погашения задолженности за газ
Скажите пожалуйста как поступить при снятии денег, блокировке сберкарты и наложения ареста на нее, дело в том что была задолженность за газ в мае, но в июне была погашена, тем не менее по суду наложили арест в сентябре месяце, ни каких извещений не было и суд принял решение в одностороннем порядке, скажите как быть, что делать?!
Здравствуйте.
Снять денежные средства могли судебные приставы по решению суда.
Вам необходимо обратиться в ФССП и предоставить квитанции об оплате и потребовать вернуть списанные деньги.
Вероятно был вынесен судебный приказ. Можно получить в суде его копию и подать возражения, тогда суд отменить судебный приказ.