Влияние действующей ЛЭП на участок сельхозназначения - возможность требовать устранения или аренды столбов

Купил участок в 1 гектар сельхоз назначения, на котором находится действующая ЛЭП. В договоре купле-продажи ничего об этой линии нет. Могу ли я потребовать устранить эти столбы или брать за это аренду?
Лучший ответ

То что в договоре купли-продажи о ЛЭП ничего не сказано, не свидетельствует, что ЛЭП стоит незаконно на Вашем участке. Вы можете написать обращение в сетевую организацию, чтобы получить ответ о законности расположения ЛЭП. При этом переустройство и вынос опор осуществляется за счет собственника. Кроме того, сейчас ложилась такая судебная практика, что если на момент покупки ЛЭП стояла на Вашем участке, то Вы знали о том, что участок по сути обременен, а значит судебных перспектив по выносу опор у Вас практически нет.