Нужна ли медсправка при обмене водительского удостоверения и какой срок ее действия?
Здравствуйте, если нет действующей медицинской справки, то нужно ее получить.
Медицинская справка может быть получена в мед. учреждении имеющем соответствующую лицензию. Мед. справка необходима при сдаче экзамена на получение в/у, при замене в/у в связи с истечением его срока действия, при получении международного в/у, при возврате в/у в случае его лишения. Медицинское заключение действительно для предъявления в течение 12 месяцев. Единноый образец мед. справки утратил силу с 01.07.2016 г. (Приказ Минздрава РФ №344 н).
Медицинская справка необходима при получении либо замене водительского удостоверения. По правилам, срок ее действия распространяется на 1 год.
Здравствуйте медицинская справка необходима для получения либо обмене водительского удостоверения как правило справка Дана и действуют 1 год.