2020 с какого момента счетать 10 дней на отмену судебного приказа?
10 дней на отмену судебного приказа дается с момента его вынесения или с момента его получения ответчиком?
Уважаемая Елена
Согласно ст.128 ГПК РФ на судебный приказ можно подать возражения относительно его исполнения в течение 10 дней со дня получения приказа.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
С момента получения его ответчиком. Если по почте выслали, то на почтовый штемпель смотрите. И вместе с заявлением об отмене копию конверта прикрепите.
Здравствуйте! Ответчик вправе подать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней со дня его получения. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени. Вы можете обжаловать судебный приказ в течение 10 дней со дня его получения либо надлежащего уведомления о его поступлении, если отказываетесь получать.