Действия при завышенной кадастровой стоимости аварийного жилья при получении налога на имущество
Здравствуйте, вы можете оспорить результат оценки кадастровой стоимости либо в комиссию при росреестре, либо непосредственно в суд путем подачи иска.
Обратиться к оценщикам для определения рыночной стоимости по состоянию на дату определения кадастровой, отчет об оценке направляют в СРО, в котором состоит оценщик, выдают положительное экспертное заключение на отчет. С этими документами обращаетесь либо сразу в суд либо в комиссию при росреестре.
Здравствуйте.
Вам необходимо провести оценку жилья..
Затем обратитесь с заявлением в комиссию при Росреестре с заявлением об установлении кадастровой стоимости равной рыночной.
Если заявление не удовлетворят то обращайтесь в суд.