Я гр Украины, дети гр России рождены в Москве, отец Русский, положен ли нам материнский капитал?
Здравствуйте.
Нет, материнский капитал Вам не положен, так как Вы имеете гражданство Украины, а в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" материнский капитал выплачивается только гражданам РФ.
Добрый вечер. Нет, Во мне положен материнский капитал так как вы Гражданка Украины, когда получите гражданства тогда и будет материнский капитал. Всего хорошего удачи вам.
Здравствуйте Марина. Материнский капитал вы получить не сможете, так как и женщина и ее дети должны иметь гражданство Российской Федерации.