Неисправный смартфон на гарантии - как получить возврат денежных средств?
18.12.2015 г был куплен смартфон в магазине Медиа Маркт, гарантия год,3 недели назад смартфон начал глючить, выкидывает из любых приложений, невозможно стало его использовать. Далее я его отнесла в сервис центр-ошибки не обнаружены, сброс настроек. Проработал 1 день и стал глючить еще хуже. Отнесла в магазин, где взяли на проверку. Сегодня где-то 10 день после того, как я его сдала, дней 5 назад мне позвонили из сервиса и уточнили, какие именно возникают у меня проблемы. Сегодня решила позвонить им,узнать как обстоят дела с моим смартфоном. Не дождалась звонка от Медиа Маркт. В сервисе мне пояснили, сто телефон еще у них, и что дефектов не обнаружено. Какие мои действия? Он на гарантии, в идеальном состоянии, ни разу не падал, и тут такое... Как нет дефекта.. Он есть. Хочу возврат денежных средств за него. Что мне делать? Спасибо!
Здравствуйте! Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы имеете право только на гарантийный ремонт данного изделия.
Здравствуйте.
Если экспертизой не будет установлен производственный брак-никакие деньги Вам за него не вернут. (Постановление правительства №55)