Отказ магазина в возврате купленного планшетного компьютера - правомерное действие или нарушение прав потребителя?
Здравствуйте! 1 сентября я купил в кредит планшетный компьютер. Через несколько дней пользования он стал меня не устраивать. Я хотел поменять его на другой планшет. Но в магазине мне сказали, для замены товара нужно заключение сервис центра на отсутствие дефектов по моей вине. Сегодня я забрал планшет с сервиса приехал в магазин но мне отказали в возврате ссылаясь на то что это технически сложный товар и возврату он не подлежит. Дефектов обнаружено не было. Правомерно ли действия сотрудников магазина?
Здравствуйте! Планшет технически сложный товар и по закону о защите прав потребителей обмену в течении 14 дней обмену не подлежит. Сотрудники в этом правы. Но не понятно почему они Вас направили в сервисный центр, видимо Вам попался не компетентный продавец.
--- Здравствуйте, их действия совершенно законны, товар обмену и возврату не подлежит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.