Как вернуть долг без расписки, когда должник не отдает уже несколько лет?
Дал денег в долг, без расписки, долг не отдается уже несколько лет, должник при личных встречах клянётся, что всё отдаст - но воз и ныне там. Что мне делать?
Здравствуйте. Без расписки и каких-либо других доказательств, взыскать с должника долг практически невозможно. Попросите сейчас должника написать расписку о том, что он обязуется в течение какого-то срока вернуть долг.
Здравствуйте! Попросите, чтобы должник написал расписку о том, что взял в долг денежные средства и обязуется вернуть. Тогда сможете взыскать долг в судебном порядке.
Здравствуйте! Без расписки взыскать практически невозможно. Фиксируйте все Ваши разговоры с ним, в т.ч. и телефонные, пишите смс, по электронной почте, возможно Вам ответит. Затем обращайтесь в суд.