Кадастровый паспорт здания в г. Феодосии, ул. Львовская, д. 8

КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ Здания (вид объекта недвижимого имущества) Лист № 1 Всего листов: 1 18 октября 2016 г. 99/2016/8671277 Кадастровый номер: 90:24:040102:453 Номер кадастрового квартала: 90:24:040102 Предыдущие номера: Дата внесения номера в государственный кадастр недвижимости: 09.04.2015 Описание объекта недвижимого имущества: 1 Адрес (описание местоположения): Республика Крым, гФеодосия, пгтПриморский, улЛьвовская, д 8 2 Основная характеристика: площадь 50.1 кв.м (тип) (значение) (единица измерения) 3 Назначение: Жилой дом 4 Наименование: 5 Количество этажей, в том числе подземных этажей: 1 6 Материал наружных стен: Из прочих материалов 7 Год ввода в эксплуатацию (завершения строительства): 1970 8 Кадастровая стоимость (руб.): 9 Кадастровый номер земельного участка (участков), в пределах которого расположен объект недвижимого имущества: 10 Степень готовности объекта незавершенного строительства (%): 11 Кадастровые номера помещений, расположенных в здании или сооружении: 12 Сведения о правах: собственность, рег.номер 90-90/016-90/019/951/2015-2486/2 от 06.05.2015 г., правообладатель: Богачева Юлия Сергеевна 13 Сведения о включении в реестр объектов культурного наследия: 14 Особые отметки: Лит А,а; Общая площадь указана в соответствии с техническим паспортом 15 Сведения о кадастровых инженерах: 16 Дополнительные сведения: 16.1 Кадастровые номера объектов недвижимости, образованных с объектом недвижимости: 16.2 Кадастровые номера объектов недвижимости, образованных из объекта недвижимости: 16.3 Кадастровые номера объектов, подлежащих снятию с кадастрового учета: 17 Характер сведений государственного кадастра недвижимости (статус записи об объекте): Сведения об объекте недвижимости имеют статус ранее учтенные-сКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ПО КУПЛЕ ПРОДАЖЕ, БЫЛ ПРОДАН ОДИН ЖИЛОЙ ДОМ ПЛОЩ 50,1 М 2-И В ДОГОВОРЕ КУПЛЕ ПРОДАЖЕ НЕ ПРОПИСЫВАЛИСЬ ОСТАЛЬНЫЕ ПОСТРОЙКИ ПОД ЛИТЕРАМИ, ВТОРОЙ ДОМ В СТАРОМ ТЕХ ПАСПОРТЕ ПРОПИСАН КАК ЛЕТНЯЯ КУХНЯ.. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СТАРЫЙ ХОЗЯИН ПОСТАВИТЬ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ И ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ОСТОЛЬНЫЕ ПОСТРОЙКИ, ЕСЛИ КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР ПРИСВОЕН ЗА ПРАВОМ СОВСТВЕНОСТИ ТОЛЬКО ЗА ЖИЛЫМ ДОМОМ.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не имеет права прежний собственник оформить в собственность остальные постройки, так как они входят в состав домовладения и считаются, проданными. При этом отдельно на них право собственности не регистрируется.

Мы в договоре КП прописано продажа одного жилого дома пл50.1 м2 на остальные строение не давали согласия на продажу . Во дворе второй жилой дом. Но прописан как летняя кухня.

Исходное помещение делится на части, для каждой из которых получается отдельный кадастровый паспорт и отдельное свидетельство о регистрации права собственности. Раздел помещения требуется не для всех сделок, проводимых с отдельными частями помещения. В отдельных случаях необходимости в проведении данной дополнительной процедуры нет. Но для сделок, связанных с арендой, субарендой, покупкой или продажей части помещения, раздел требуется. Раздел помещения при продаже его частей выполняется вместе с проведением последующих регистрационных действий. Опытные специалисты без труда справятся с данной задачей, независимо от того, на сколько частей при сделке делится помещение. Процедуру раздела предварительно следует выполнять при проведении сделок по ипотеке. Раздел помещения на несколько частей требуется в этом случае потому, что часть нежилого помещения передаче в ипотеку не подлежит, подобный подход возможен только при передаче отдельных частей в аренду. Если, к примеру, нежилое помещение включает несколько этажей, то сдать только один этаж в аренду возможно, а вот передать в ипотеку нельзя, если на этаж не получен отдельный кадастровый номер и свидетельство о праве. Раздел помещения может производиться на две, три и более частей, и распоряжаться в дальнейшем полученными частями собственник вправе по своему усмотрению.