Мать ограничена в родительских правах, но не платит алименты - что делать органу опеки?
Мать ограничена в родительских правах, ребенок под опекой, на него выплачивается пособие. Прошло 6 месяцев. Поведение матери изменилось к лучшему и есть основания отменить ограничение в суде, но весь этот период мать умышленно не платит алиментов. Что в этом случае делать органу опеки? Лишить род. прав - оснований недостаточно, отменить ограничение - тоже недостаточно оснований. Выплачивать пособие опекуну - тоже нет оснований.
Ограничение родительских прав не освобождает родителей от обязанности по содержанию ребенка (п. ст. 74 Семейного кодекса РФ).