Вопрос согласия на продажу комнаты в общежитии и его связь с предоставлением жилплощади для сына

У меня такой вопрос. У бывшей тёщи есть комната в общежитии, она хочет её продать, там прописан мой сын (10 летний) А проживает в Башкирии вместе с бывшей женой. И тёща просит чтобы я написал согласие на продажу комнаты. Может ли потом получиться так что я буду обязан предоставить сыну жилплощадь. И вообще я то здесь причём,без моего согласия не продаст что ли.Спасибо.
Лучший ответ

Для продажи этой комнаты Вашего согласия недостаточно. Понадобится согласие органов опеки и попечительства. Продать комнату будет затруднительно. Лучше выписать ребенка.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, без вашего согласия нельзя снять с регистрационного учета в добровольном порядке. Если согласие не будет получено, то теща сможет снять ребёнка с регистрационного учета в судебном порядке.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---Здравствуйте, продаст и без вашего согласия и без согласия дочери, если мать единственный собственник,. а новый собственник всех снимет с регучёта по решению суда. Удачи Вам и всего хорошего.

Я все понял, благодарю!