Где лучше обратиться - в суд или в полицию, если квартиранты не заплатили за проживание и коммунальные услуги?

• г. Ростов-на-Дону

Знакомая сдавала квартиру был заключен договор, квартиранты съехали и не заплатили за проживание и ком. услуги. Куда лучше обратиться в суд или в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Договор – единственная правовая гарантия того, что договоренности и условия не будут нарушены, а в случае их нарушения наступает ответственность, указанная в договоре. Конечно, при этом наймодатель должен будет оплачивать налог в размере 13 процентов с общей суммы полученного дохода. Обращайтесь в суд.

Здравствуйте, обращайтесь в суд и взыскивайте задолженность, это гражданско-правовые отношения. Удачи Вам и всего хорошего!