LSN Messenger
Одинцово, 16.11.2010, 13:34

Судом признано мое право собственности на строение под Лит. Д. БТИ оформило кадастровый паспорт на здание Литера д,Д,Д 1.

Вопрос №1153332 из г. Одинцово
опубликован 16.11.2010, 13:34
Судом признано мое право собственности на строение под Лит. Д. БТИ оформило кадастровый паспорт на здание Литера д,Д,Д 1.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Геннадий!

Безусловно, свидетельство о регистрации права собственности вам выдадут, так как решение суда является обязательным для всех органов власти, должностных лиц и.т.п!

16.11.2010, 13:59

Большое спасибо за обнадеживающий ответ. Но фишка в том, что в кадастровом паспорте в примечании указано отсутствие разрешения на строительство лит. Д 1 (второй этаж дома) и лит. д (терраска), которых не было на момент судебного разбирательства. Строение на тот момент находилось в стадии строительства и решение суд выносил на основании техпаспорта БТИ на ту дату, а кадастровый паспорт БТИ оформляло на основании техпаспорта на сегодня.

Поэтому у меня и возникли сомнения о возможном отказе в регистрации права собственности. И как мне теперь выпутываться из сложившейся ситуации?

16.11.2010, 16:35

В отсутствие разрешения на строительство, и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию , вам свидетельство не выдадут. Суд лишь признал ваше право на объект недвижимости, что по сути не может являться основанием для внесения записи в ЕГРП без документов, указанных в законе о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Получайте разрешение на строительство, и регистрируйте право на объект незавершённого строительства!

16.11.2010, 17:02