Судебное разбирательство по признанию права собственности на здание на основании несоответствия между техническим паспортом и кадастровым паспортом
Ситуация: обратились в Арбитражный Суд с заявлением о признании права собственности на здание. Все документы в порядке, но судья указала, что в техническом паспорте на здание и в кадастровом паспорте имеется несоответствие: в тех. паспорте указаны литер А,а,а 1 а в кад. паспорте указана только литер А. В БТИ изменять в документах ничего не стали, нам объяснили, что в кадастровом паспорте указывается только основная литера А, а и а 1 это литеры пристроек, которые входят в общую площадь здания, но указываются только в тех. паспорте, а нормативную базу в обоснование привести не смогли.
Вопрос: пожалуйста подскажите кто в данной ситуации не прав: Суд или БТИ. (пожалуйста в ответе ссылайтесь на нормативные акты)
Лучший ответ
Уважаемый Константин!
Обратитесь в БТИ за соответствующей справкой, какие литеры какому зданию присвоены, чтобы устранить данное противоречие