Юридическая сила договора найма жилья при требовании хозяина о выселении из-за неоплаты коммунальных услуг - возможно ли привлечение к уголовной ответственности
Имеет ли договор найма жилья юридическую силу, хозяин квартиры требует выселения, так как я не оплатила коммунальные услуги. Могут ли обратиться в полицию хозяин привлечь меня к уголовной ответственности.
Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает (п. 2 ст. 687 ГК РФ).
Здравствуйте к уголовной ответственности Вас не привлекут, а могут толтко взыскать долг в суде. Удачи Вам и в его хорошего!
Собственник жилого помещение имет право через суд выселить нанимателя квартиры не уплачивающего оговоренные в договоре услуги.