Пенсионерка потеряла квартиру в сговоре со своим сыном - есть ли шансы на возврат?
Пенсионерке 78 лет, собственник квартиры, в августе 2013 года к ней пришел сын с ранее неизвестным ей мужчиной и сообщил что должен ему денег. Сын попросил мать на время составить договор купли продажи квартиры с неизвестным. Когда долг будет выплачен, неизвестный мужчина вернет квартиру. Пенсионерка дабы как то помочь сыну, перевела квартиру на этого неизвестного мужчину. В мае 2016 г. сын умер и этот новый собственник выставил квартиру на продажу, не думая даже возвращать ее пенсионерке, получается вступив с сыном в сговор, неизвестный ввел в заблуждение бабушку и получил ее квартиру. Какие шансы у пенсионерки на возврат квартиры? Сына получается как свидетеля уже нет.
Здравствуйте, шансы не велики, но они есть. Собирайте документы и идите на очную консультацию к юристу. Вам нужна квалификацированная помощь на основе изученных документов.
Здравствуйте, пусть пишет заявление в полицию. Но нужны свидетели, чтобы подтвердили данный факт. Иначе не сможет доказать, что ее ввели в заблуждение. Обратитесь очно к адвокату с документами.
Здравствуйте, Татьяна
Надо нанять адвоката. Не видя всех имеющихся документов, сложно что либо прогнозировать
Желаю Вам удачи и всех благ!