Как провести налоговый вычет при продаже квартиры, которую ранее приобретали по ипотеке и подавали на возврат налога?
Возврат налогов(налоговый вычет) предусмотрен однократно, 13 процентов от суммы не выше 2 млн. , т.е. 260т.р. Но с 1 января 2014года в налоговый кодекс вносятся изменения, возможно вы сможете вернуть еще часть суммы, так как налоговый вычет может быть предоставлен с суммы 3 млн. руб.
Вычет при продаже даётся неограниченное число раз — сколько раз Вы продавали недвижимость, в отличие от вычета при покупке недвижимости, который даётся однократно в течении жизни.
Размер вычета зависит от времени, в течении которого Вы владели недвижимостью — более 3-х лет до момента продажи или менее.