Как правильно оформить завещание наследования недвижимости в Испании для малолетнего ребёнка и избежать возможных споров
Я гражданка РФ являюсь собственником недвижимости на территории Испании. Что мне нужно сделать что бы недвижимость наследовал маленький ребёнок и никто не смог этого оспорить. Ребёнок мой. Если это завещание на территории какой страны и на каком языке я должна это делать?
Татьяна, завещание может быть составлено на территории любой страны, но лучше это сделать и в России, и в Испании. Оспорить завещание крайне сложно, но Ваши нетрудоспособные родители или супруг могут претендовать на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания. Эта проблема решается только путем дарения недвижимости ребенку.
Доброго времени суток. Как вариант сделать дарственную ребенку на территории Испании. Также можете на территории Испании сделать завещание. Удачи.
Татьяна, добрый вечер!
Для этого оформляется завещание, у нотариуса, на территории РФ, на русском языке. Нотариус может затребовать документы на недвижимость, с переводом на русский язык.