Как потерпевшим запросить компенсацию за тяжкий вред здоровью и определить сумму возмещения - порядок действий и ориентировочная компенсация
Днём на суд идти потерпевшим. Причинили тяжкий вред здоровью. Как нужно поступить что бы запросить компенсацию за моральный или материальный или как там его что мне ребро сломали и лёгкое порвали? Порядок действий мне нужен. И на какую сумму расчитывать?
Доброго времени суток. Вам лекцию писать никто не будет. Обратитесь к любому юристу по телефону вам все объяснят. Удачи.
Здравствуйте Павел, сумму о возмещении морального вреда вы можете обозначить сами сколько посчитаете нужным, но в пределах разумного конечно, а материальный вред вы должны подтвердить как то документально, предоставив медицинские документы, заявлять об этом вы имеете право устно на судебном процессе, при даче вами показаний.