Какую минимальную сумму моральной компенсации может запросить пострадавший от обвиняемого?
Молодому человеку нанесен тяжкий вред здоровью, лечение было платное, работать не сможет месяц точно. Какую МИНИМАЛЬНУЮ сумму он может запросить с обвиняемого в качестве моральной компенсации?
судебная практика разнится, посмотрите практику своего региона, бывали случаи взыскания 50 тыс., бывало и 1, 5 миллиона - как обоснуете в суде, просите максимум
Любую сумму, которую посчитает нужной.
Здравствуйте, МИНИМАЛЬНАЯ СУММА - 1 копейка. Максимальная - не ограничена, зависит от качества работы Вашего адвоката.
Добрый вечер! Вам лучше обратиться к адвокату для представления интересов в качестве гражданского истца в уголовном деле. Тема достаточно специфическая.