Могу ли я обналичить мат. капитал на покупку дома если моему ребенку всего лишь 4 месяца.
Использование средств материнского капитала до достижения ребенком возраста трех лет возможно в случае, если у вашей семьи будут имеются заемные обязательства, на исполнение которых планируется направить указанные средства. Причем такие обязательства не всегда являются ипотечными. Важно, что бы они были направлены приобретение, реконструкцию или строительство жилого помещения.
Здравствуйте.
За обналичивание материнского капитала предусмотрена уголовная ответственность.
Вы имеете право использовать средства мат. капитала для погашения части ипотеки до того момента, как ребенку исполнится 3 года.
Это единственный законный вариант.
До 3 лет не сможете.