Не подтвердил рвп могут депортировать?
Если нет уважительных причин, то могут.
Порядок депортации в России регламентирован законом «О положении иностранных граждан в РФ». Согласно документу:
по истечении срока пребывания иностранный гражданин обязан в трёхдневный срок покинуть Россию,
при аннулировании по каким-то причинам документов, разрешающих находиться на территории РФ, иностранец должен покинуть страну в течение 15 дней.
Депортация производится по решению суда. До вынесения решение о депортации иностранные граждане содержатся в спецучреждениях ФМС. Иностранцу, подвергнутому депортации, запрещён въезд в Россию на 3–5 лет. Чем выше опасность такого проступка, тем больше срок действующего запрета.
За что могут депортировать из страны?
Основанием для депортации могут быть:
незаконный въезд иностранцев (поддельные документы, нелегальное пересечение границы);
нарушение правил пребывания в стране (нарушение визового режима и режима вида на жительство);
утрата или прекращение законных оснований для дальнейшего нахождения в стране (просроченная виза).