Не подтвердил рвп могут депортировать?

Лучший ответ

Если нет уважительных причин, то могут.

Порядок депортации в России регламентирован законом «О положении иностранных граждан в РФ». Согласно документу:

по истечении срока пребывания иностранный гражданин обязан в трёхдневный срок покинуть Россию,

при аннулировании по каким-то причинам документов, разрешающих находиться на территории РФ, иностранец должен покинуть страну в течение 15 дней.

Депортация производится по решению суда. До вынесения решение о депортации иностранные граждане содержатся в спецучреждениях ФМС. Иностранцу, подвергнутому депортации, запрещён въезд в Россию на 3–5 лет. Чем выше опасность такого проступка, тем больше срок действующего запрета.

За что могут депортировать из страны?

Основанием для депортации могут быть:

незаконный въезд иностранцев (поддельные документы, нелегальное пересечение границы);

нарушение правил пребывания в стране (нарушение визового режима и режима вида на жительство);

утрата или прекращение законных оснований для дальнейшего нахождения в стране (просроченная виза).