Москва, 13.10.2017, 21:28

Могу ли я быть депортирован и не пустят ли меня обратно в Россию, если у меня заканчивается РВП без подтвержденных доходов и отсутствия ВНЖ?

Вопрос №13302505 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.10.2017, 21:28
Добрый вечер подскажите у меня заканчивается РВП 2018 в январе. Доходы я не подтверждала и на внж не подавала. Могут ли меня депортировать и не пустить обратно в Россию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если сами не покинете страну и останетесь После истечения РВП Вас могут впоследствии выдворить либо депортировать, еще и въезд закрыт. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Могут, если сами не покинете страну. Рекомендую Вас подать документы на ВНЖ. Вид на жительство дает право на постоянное проживание в РФ, а также право на свободный въезд и выезд из РФ.

13.10.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет оснований пока что. Ничего не мешает Вам сейчас подать уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина (доход можно подтвердить справкой из банка о состоянии счета, который Вы откроете на свое имя и положите туда необходимую сумму). После окончания срока действия РВП можно оформить его снова, на ВНЖ Вы срок подачи заявления уже упустили

Всего доброго, желаю удачи.

13.10.2017, 21:30

Добрый день! В данном случае если Вы покинете страну до окончания РВП, то никаких проблем у Вас не будет, и затем сможете без проблем въехать обратно в РФ.

13.10.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Думаю что вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть все документы по делу тогда и принимать решение что делать.

15.10.2017, 22:40

Спасибо за ответы. Но я хочу уточнить РВП у меня с 2015 по 2018 (января) я именно за этот период не чего не подтверждала. По месту прописки приходил участковый. Переживаю что депортация так как сама с восточной части Украины с Донбасса.

13.10.2017, 23:15

Участковый просто проверял, проживаете ли Вы по месту регистрации. НЕТ никаких оснований для депортации. Если за 3 года ни разу не подавали уведомление, оштрафуют Вас (от 2 до 5 тысяч). Повторюсь - законных оснований для депортации (выдворения) не имеется.

14.10.2017, 00:13