Продажа квартиры в России - налог 30% для нерезидентов и возможные способы его избежать
Живу за границей, последнее три года, сейчас хочу продать свою квартиру в России. Слышала, что существует какой то налог 30%,и то что я уже не являюсь резидентом. На сколько это законно и как можно это избежать?
Заранее благодарю!
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Если квартира в собственности более 3 лет, то налог не будет уплачиваться. Вам необходимо будет подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ. Если квартирой владеете менее 3 лет-да, Вы не являетесь резидентом РФ и обязаны исчислить и уплатить налог в размере 30% с суммы продажи.
Жму руку, спасибо!