Какие налоги платит гражданин России при продаже квартиры в Беларуси и как стать резидентом РБ для снижения налогов?
Гражданин России имеет квартиру в Беларуси, какие налоги он оставляет РБ после продажи? И как поступить гражданину России, чтобы налоги были минимальны? Слышала, что нужно быть резидентом РБ, тогда налог на проданную квартиру будет намного меньше? Так ли это и если так, как можно стать резидентом РБ?
Лучший ответ
День добрый!
СОГЛАШЕНИЕ-изучите.от 21 апреля 1995 года
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ИЗБЕЖАНИИ
ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И ПРЕДОТВРАЩЕНИИ УКЛОНЕНИЯ
ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ НАЛОГОВ
НА ДОХОДЫ И ИМУЩЕСТВО
Удачи Вам успехов!
Спасибо, я у Вас в долгу!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Достаточно прожить в Белоруссии 183 дня, чтобы стать резидентом РБ
Всего доброго, желаю удачи.
Выражаю признательность за помощь.