Как решить проблемы с микрозаймом от компании Рос Деньги в случае задолженности 74 000 рублей

Брал микрозайм у компании рос деньги, не смог платить, так как были проблемы с приставами! До сих пор не оплатил, сейчас долг составляет 74 000, но организация не звонит и не пишет! Что делать в такой ситуации? Брал займ всего 10 000

Лучший ответ

Здравствуйте. Ждите, когда на Вас подадут в суд. В суде Заявите о применении статьи 333 ГК РФ для уменьшения процентов. Удачи Вам и всего наилучшего.

Если нет денег, не платите и ждите решения суда. Согласно закона "О МФО" размер задолженности не должен превышать 4 кратной суммы займа, поэтому макисмальная задолженность перед МФО должна составлять 40000 т.р.