Долг ООО перед ИП - как рассчитать проценты за пользование денежными средствами с 31.07.15 г по настоящее время?
В решении суда указано, что взыскать с ООО в пользу ИП проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 31.07.15 г по день исполнения решения суда исходя из ставки рефинансирования 8,25 % годовых. Но до сих пор оплаты нет. Как рассчитывать проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 31.07.15 г по сегодняшний день, ведь ставка постоянно меняется и для расчета брать календарные дни (365, 366) или фиксированные дни (360, 30)?
Здравствуйте.
Изучайте письма ЦБ РФ о ставке рефинансирования и рассчитывайте с даты 31.07.2015 года ну и соответственно умножаете ставку на количество дней, когда она действовала и делите на количество календарных дней в году.