Кемерово, 08.06.2016, 06:37

Победителям суда придется платить большую сумму и проценты - разъяснение о решении суда

Вопрос №10753040 из г. Кемерово
опубликован 08.06.2016, 06:37
Разъясните пожалуйста, я проиграл суд мне по суду надо выплатить большую сумму денег, основного долга и проценты. В решении суда сказано (Взыскать с. в пользу. Проценты за пользование чужими денежными средствами за период с **.**. до момента фактического исполнения решения суда, начисленные на сумму рублей с применением ставки рефинансирования Банка России, действующей на момент исполнения решения или его части.) У меня такой большой суммы нет, а из решения выходит так что до того момента пока я не выплачу все деньги мне так и будут начисляться проценты?
Лучший ответ
Рекомендуется

а как не допустить, что нужно сделать сейчас чтоб он в последствии не обратился с новыми требованиями в суд ну кроме ( уплатить все сумму сейчас как можно скорей),

или что можно предпринять сейчас чтобы суд в последствии не удовлетворил требования кредитора?

08.06.2016, 11:23

Если у вас такая оговорка в решении, то расчет процентов может сделать пристав. На данный момент вы ничего не можете сделать, кроме как оплатить всю сумму долга

08.06.2016, 15:22

Да,до момента фактической выплаты долга. Подавайте на рассрочку исполнения решения суда

08.06.2016, 06:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В испол листе указана конкретная сумма на момент вынесения решения суда, если буду рассчитываться год, и в итоги выплачу все сумму долга указанную в испол листе.

получается что за этот год набежит еще сумма не маленькая и какая? кто её укажит?

08.06.2016, 07:09

Кредитору необходимо будет обращаться в суд с иском о взыскании новых долгов

08.06.2016, 07:13

а как не допустить, что нужно сделать сейчас чтоб он в последствии не обратился с новыми требованиями в суд ну кроме ( уплатить все сумму сейчас как можно скорей),

или что можно предпринять сейчас чтобы суд в последствии не удовлетворил требования кредитора?

08.06.2016, 11:23

Если у вас такая оговорка в решении, то расчет процентов может сделать пристав. На данный момент вы ничего не можете сделать, кроме как оплатить всю сумму долга

08.06.2016, 15:22