Возможно ли отложить выделение долей детям при покупке следующей, более крупной квартиры после погашения ипотеки?
У нас была ипотека, свидетельство с обременением - Ипотека в силу закона, часть ипотеки была погашена мат. капиталом, писали обязательство у нотариуса при погашении ипотеки в течение 6 мес мы обязаны выделить доли детям. Ипотеку погасили, банк должен снять обременение. Можно ли в данной квартире не выделять доли детям, а выделить их при покупке следующей квартиры, большей по площади?
Можно ли в данной квартире не выделять доли детям,
нельзя, закон обязывает вас выделить доли в жилье, купленном на мат капитал.
Нет нельзя, так как с помощью использования средств материнского капитала была приобретена именно эта квартира, поэтому в силу закона в ней доли выделены и должны быть.