Можно ли вернуть квартиру, переданную по договору дарения?
Продается квартира переданная по договору дарения.
если принадлежит по договору дарения, то согласия спрашивать не нужно.
ЗДравствуйте, нет квартира. Полученная по договору дарения общей союственностью супругов не признается.
ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
Требуется ли для сделки согласие супруга?
Нет, имущество полученное одним из супругов в дар является личным имуществом супруга и соответственно не подлежит режиму совместной собственности.