Инвентаризационная стоимость дома 512718 руб. пришел налог 5127 руб. правильно ли это,? раньше платила 500 руб.
Для снижения суммы налога на квартиру, исчисляемого из величины кадастровой стоимости вам необходимо оспорить решение об определении кадастровой стоимости в порядке ст.
В Красноярске налог на имущество рассчитывается исходя из суммарной стоимости имущества. Вам налог рассчитали исходя из ставки 1%, которая применяется при суммарной стоимости имущества от 2000 тыс. руб. до 3000 тыс. руб (включительно)
(Решение Красноярского городского Совета "О местных налогах на территории города Красноярска" (в редакции от 25.11.2014 №В-83))