Оформление завещания на двоих детей от разных браков на двухкомнатную квартиру в качестве общей совместной собственности с оговоркой о невозможности продажи, передачи в подарок или сдачи в аренду без с
С супругой имеется квартира 2 комнатная как общая совместная собственность. Хотели бы оформить завещания на детей: дочь и сын от разных браков. Можно ли в завещании сделать оговорку: чтобы до смерти обоих., дети не могли продать, подарить, или пустить квартирантов. Они на такие условия согласно, но хотелось чтобы официально было подтверждено нотариусом..
Лучший ответ
Можно ли в завещании сделать оговорку: чтобы до смерти обоих., дети не могли продать, подарить, или пустить квартирантов. Они на такие условия согласно, но хотелось чтобы официально было подтверждено нотариусом..Законодатель не запрещает наследодателю оформить завещание с условием. Это значит, что он может поставить факт принятия наследства в зависимость от какого-то обстоятельства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Можно ли в завещании сделать оговорку: чтобы до смерти обоих., дети не могли продать, подарить, или пустить квартирантов.
завещание вступает в силу только после смерти, не понятно о чем пишете.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
"Хотели бы оформить завещания на детей: дочь и сын от разных браков. Можно ли в завещании сделать оговорку: чтобы до смерти обоих., дети не могли продать, подарить, или пустить квартирантов." - если речь именно о завещании, то ваши наследники и без всяких оговорок не смогут распоряжаться этим жильем пока на вступят в наследство , а вступить они могут только после вашей, извините, смерти.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.